Борьба за ребенка - Как защитить свои права и вернуть малыша обратно

• г. Челябинск

Такая ситуация, муж забрал ребенка,8 месяцев, не дает видется с ним, говорит, что я наркоманка, неадекватная, есть все справки, угрозами забрал ребенка у знакомой, которая сидела с ребенком, пока я ездила по делам, проявляет агрессию в мою сторону. Его папа имеет связи в полиции, написали заявление в суд, что он украл ребенка, вместе не живем уже месяца 4,у меня была опека, у него никого не было. Какое можно найти решение в мою пользу? Ребенок прописан с ним.

Ответы на вопрос (2):

Решение данной проблемы только одно: вам нужно в суд обращаться ст 3 ГПК РФ с иском об определении места жительства ребенка с вами

В суде на основании ст 56 ГПК РФ почему ребенок должен жить с вами.

Здравствуйте, Александра.

Заручившись поддержкой Органа опеки, обратитесь в суд с Исковыми требованиями об определении места жительства ребенка с Вами.