Возможность отказаться от страховки и вернуть 41000 рублей по новому кредиту - о чем нужно знать

• г. Саратов

Взяла кредит, в договоре указано, сумма кредита 127000, из них 86000-1 кредит и 41000-2 кредит (страховка) В договоре о страхование сумма не прописана, а идёт как кредит 2 в договоре о кредите. Может такое быть? Возможно мне отказаться от страховки и вернуть 41000. Кредит взяла вчера (пяти дней ещё не прошло)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказаться от страховки вы можете. Вам необходимо оперативно обратиться с соответствующим заявлением в банк. Рекомендую обратиться к юристу. Чтобы в возврата страховки не было отказано по формальному основанию.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Взяли кредит банке Ренессанс-Кредит, страховку включили в стоимость кредита, в кредитном договоре пункта о страховке нет, но есть запись о том, что банк переведет со счета часть кредита на счет страховщика.

В договоре страхования сумма страховки не прописана, а в доп. условиях написано, что в случае отказа страхователя от договора страхования премия не возвращается страхователю.

После получения кредита не прошло еще даже месяца, возможно вернуть страховку в данном случае.

Вчера взяли в кредит телевизор за 41000 руб, при оформлении кредита девушка-консультант сказала, что переплата за 24 мес. будет 12000 руб. Но когда внимательно изучив дома договор (я понимаю, что сами виноваты, надо было сразу все читать), я увидела, что сумма кредита у нас не 41000 руб., а 48000 руб, и нам оформили страховку, которую включили в сумму кредита. В договоре страхования и договоре кредитования нет ни слова о возврате страховки. Имеем ли мы право вернуть деньги за страховку при досрочном погашении через месяц после оформления кредита? Или просто отказаться от страховки в течении 5 рабочих дней после оформления? Банк у нас "Ренессанс кредит", а страховая "Ренессанс Жизнь"

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Как мне вернуть страховку к кредиту на 5 лет (страхование жизни и здоровья).. кредит на сумму 120000+13000 страховка. Я досрочно закрыла кредит (через 27 дней). Мне отказывают в возврате страховой суммы, объясняя тем, что возврат возможен только при погашении кредита в первые 14 дней. Как мне вернуть страховую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Возможно ли вернуть страховку по кредиту в данной ситуации. Потребительский кредит взят в ОАО «Сбербанк России» договор от 04.07.2015 г., страховка предоставлена ООО Страховая компания «Сбербанк страхование жизни». Сумма кредита 243000 рублей, сумма страховки 24178,50 рублей, кредит взят на 60 месяцев. На данный момент кредит действующий и сумма до полного погашения составляет 151979,09 рублей.

При оформлении потребительского кредита (как обычно) сказали, что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 400000 тыс. Страховку оформили почти на 43 тыс. Сумму страховки включили в ежемесячные выплаты по кредиту, согласно графику платежей. В договоре (полис-оферта) страховки не прописано, что есть возможность расторжения договора, но есть пункт, что условия страхования определяются правилами страхования, а в них указано, что согласно пункту 10.1.8 по инициативе страхователя действие договора страхования прекращается. Каковы шансы на возврат суммы страховки? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение