Является ли благодарность от министерства энергетики основанием для получения звания Ветеран труда?

• г. Улан-Удэ

Является ли благодарность от министерства энергетики основанием для получения звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно фз «О ветеранах» ветеранами труда являются лица награждённые орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Таким образом, благодарность от министерства энергетики не является основанием для получения звания ветеран труда.