Нужны ли документы или справки с самого Азербайджана?

• г. Оренбург

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ и прописана в Оренбурге у родителей. Какие документы нужны ему для оформления РВП? есть свидетельство о нашем браке. Нужны ли документы или справки с самого Азербайджана? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина.

Полный перечень необходимых документов лучше уточнить в ОФМС в котором будет оформляться РВП. Все необходимые документы он сможет собрать и оформить в РФ. Из Азербайджана нужен только загранпаспорт и свидетельство о рождении (да и то-для РВП оно не нужно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ хочу заключить брак в Азербайджане. Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Какие мне нужны документы чтобы заключить брак в Азербайджане?

Я гражданка России, а муж гражданин Азербайджана нашему ребёнку 4 месяца, какие нужны документы на ребёнка чтобы поехать в АЗербайджан.

Какие документы нужно предоставить в УФМС для оформления РВП? Я гражданка Украины, муж гражданин РФ (в браке 4 года), есть ребенок (1,5 года, родился в Украине). Приехали в Россию. Есть свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и все справки из мед учреждения, но все на украинском. Я понимаю все это нужно переводить на русский. Хотелабы по конкретней уточнить какие документы нужны и как оформить ребенка? Так же есть вопрос по поводу жилья Живем мы у отца. Он является собствеником жилья. Зарегистрирован муж и отец. Нужен ли собственик жилплощади при оформлении РВП?

Я гражданка Украины, есть рвп. Умер гражданский муж, гражданин России. Какие мне нужны документы для оформления пенсии по потере кормильца на дочь, гражданку россии?

Такая ситуация: муж-гражданин РФ, жена-гражданка Азербайджана, брак зарегистрирован в Азербайджане. Можно ли жене получить РВП? Нужно ли для этого зарегестрировать брак на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России прописана в Нижнем Новгороде, муж гражданин Азербайджана, временно проживаем в Астрахани. Скажите пожалуйста могу ли я родить ребенка здесь и не оформляя ему российского гражданства вместе с отцом вывезти его в Азербайджан? Если да, какие для этого нужны документы? Спасибо.

Как развестись с гражданином Азербайджана, если я гражданка РФ и общий ребенок гражданин РФ,но брак был заключен в Азербайджане? Куда обращаться и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение