Нужны ли документы или справки с самого Азербайджана?

• г. Оренбург

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ и прописана в Оренбурге у родителей. Какие документы нужны ему для оформления РВП? есть свидетельство о нашем браке. Нужны ли документы или справки с самого Азербайджана? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина.

Полный перечень необходимых документов лучше уточнить в ОФМС в котором будет оформляться РВП. Все необходимые документы он сможет собрать и оформить в РФ. Из Азербайджана нужен только загранпаспорт и свидетельство о рождении (да и то-для РВП оно не нужно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.