Инспектор выписал штраф за неправильную парковку на месте для инвалидов без разметки на дороге - возможно оспорить?

• г. Новосибирск

Припарковался у магазина подошел инспектор показал знак на фасаде здания, среди рекламы, парковка для инвалидов и выписал 5000 т. р никакой разметки на дороге нет. можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Сама по себе разметка имеет дублирующее значение, после знака. Должен быть знак 6.4 вместе с табличкой 8.17. Обжаловать можно обратившись в госавтоинспекцию по истечении 10 суток с момента вручения копии поставновления об административном правонарушении. Нужно взять паспорт, копию постановления об административном правонарушении, заявление+ представить доказательства, того, что вы не нарушали ПДД. Вот с этим будет сложнее. Я не видела вашу ситуацию. Потому что иногда штрафы выписывают, даже когда машина припаркована на расстоянии 30-50 м от знака.