Как поменять паспорт с временной пропиской - выбрать Мурманск или Касли?

• г. Мурманск

Мне 20 лет. Живу в городе Мурманск, здесь временная прописка. А постоянная в городе Касли, оттуда я родом. Скажите пожалуйста мне поменяют поменяют паспорт с временной пропиской или же лучше поехать к себе в родной город и поменять там?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству лица, достигшие двадцати и сорока пяти лет, обязаны заменить удостоверение личности. Подать документы миграционной службе необходимо в течение 1 месяца.

На изготовление паспорта понадобится ещё время. Оно составляет:

десять дней, в стандартном случае

два месяца при обращении к ФМС с временной пропиской

Законодательство НЕ ограничивает людей в выборе места замены паспорта.

Добрый день!

Вы можете заменить паспорт и с временной регистрацией. Однако срок замены паспорта заметно увеличится - до 2 месяцев.