Как долго может длиться суд, и как будет осуществляться и контролироваться решение суда?

• г. Уфа

По разделу двухкомнатной квартиры: зарегистрированы: мать 46 лет, работает, и две дочери: младшая 19 лет, работает и учится заочно, старшая 24 года, замужем, домохозяйка, живет отдельно с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в общежитии по месту работы мужа. Квартира (общая площадь 46,7 кв.м., жилая 27 кв.м.) приватизирована, у каждой в собственности по 1/3 доли.

Может ли старшая дочь дочь получить свою долю от этой квартиры? Какое решение может принять суд при разделе квартиры - выделит комнату (считая от полезной площади или от общей?) или в денежной форме (1/3 от стоимости квартиры при продаже)? Как долго может длиться суд, и как будет осуществляться и контролироваться решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Разщделить квартиру в наутре невозможно. Можно только опредлить порядок пользования жильем. Принудительный обмен собственности невозможен. Денежная компенсация возможна ттолько незначительной доли. В вашем случае нет.