Заголовок предложения:\nОсновные требования и налогообложение при открытии магазина по продаже табаков для кальяна - ограничения и подводные камни.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу открыть магазин по продаже табаков для кальяна.

Что для этого требуется?

Ип есть, нужен ли какой то особый вид налогообложения?

И какие есть ограничения и "подводные камни" в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на продажу табачных изделий ни законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», ни законом «Об ограничении курения табака» не предусмотрена. НО:

Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования

[b]Не допускается использование в качестве ингредиентов для табачной продукции веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.[/b]

Если акциз есть то ничего особенного нет регистрируйтесь документы зависит от того какой формы дело вы хотите открыть (ИП ООО ПАО)

Спросить
Пожаловаться

Многие интернет магазины по кальянам и табакам, торгуют оптом своей продукцией без акциза на табак и каких-либо документов на кальяны, максимум, что они могут, так это выписать накладную на товар. Я хочу открыть точку по продаже кальянов и табаков, зарегистрировать ИП. Чем мне грозит торговля без акцизным табаком? Продажа кальянов без документов?

Хочу открыть магазин по продаже табачной продукции. Нашел поставщика табака и угля для кальяна. Часть табаков у поставщика безакцизная. Чем грозит продажа такого табака? Какие документы мне должен дать поставщик на табак и уголь для кальяна.

Какие документы, разрешения, лицензии нужны для открытия интернет-магазина по продажи товаров для кальяна (паровые камни, табак для кальяна, уголь) и сами кальяны?

Планирую открыть рыболовный магазин. Помещение до 50 кв и 1 наемный работник интересует как и с чего начать при оформлении ип - какой вид налогооблажения лучше принять. И какие подводные камни могут меня поджидать? Спасибо.

Какой код Оквэда выбрать для кальянного магазина?

Если будут продаваться кальяны, аксессуары для кальяна, табак для кальяна. В дальнейшем возможно продажа чая и кофе в упаковке, напитки (сок, газировка).

Торговля по кальянам в розницу и опт.

Хочу заняться арендой кальянов на дом. Какие договора нужно составить для этого дела? Суть бизнеса такова, мы доставляем кальян\готовый кальян на дом. Нужны ли договора на доставку? Какой договор нужен для готового кальяна? Готовый кальян - это забитая чаша, вода в колбе, угли.

Хочу открыть магазин разливного пива, на ИП. Какой вид налогообложения выбрать и какие документы и разрешения понадобятся для открытия такого магазина? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть какие-то особые условия для его продажи? А также при реализации кальянов? Магазин специализируется на продаже электронных сигарет.

У меня к вам вопрос о продаже кальяна.

Мне 17 лет и я хочу приобрести кальян.

В кальяне не содержится ничего зарещенного как мы знаем, и да, я не спрашиваю по поводу табака для кальяна, который с 18 лет. Мне интересно, могу ли я купить кальян в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение