Заголовок предложения:\nОсновные требования и налогообложение при открытии магазина по продаже табаков для кальяна - ограничения и подводные камни.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу открыть магазин по продаже табаков для кальяна.

Что для этого требуется?

Ип есть, нужен ли какой то особый вид налогообложения?

И какие есть ограничения и "подводные камни" в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на продажу табачных изделий ни законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», ни законом «Об ограничении курения табака» не предусмотрена. НО:

Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования

[b]Не допускается использование в качестве ингредиентов для табачной продукции веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.[/b]

Если акциз есть то ничего особенного нет регистрируйтесь документы зависит от того какой формы дело вы хотите открыть (ИП ООО ПАО)