Могу ли я получить прапорщика в связи с новым федеральным законом фсин, имея при этом среднее профессиональное образование.

• г. Казань

Могу ли я получить прапорщика в связи с новым федеральным законом фсин, имея при этом среднее профессиональное образование.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете! Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018). Статья 12. Специальные звания и должности сотрудников уголовно — исполнительной системы. 1. Гражданам, принятым на службу в учреждения и органы уголовно — исполнительной системы, и сотрудникам уголовно — исполнительной системы присваиваются следующие специальные звания: 1) рядовой внутренней службы; 2) младший сержант внутренней службы; 3) сержант внутренней службы; 4) старший сержант внутренней службы; 5) старшина внутренней службы; 6) прапорщик внутренней службы; 7) старший прапорщик внутренней службы; 8) младший лейтенант внутренней службы; 9) лейтенант внутренней службы; 10) старший лейтенант внутренней службы; 11) капитан внутренней службы; 12) майор внутренней службы; 13) подполковник внутренней службы; 14) полковник внутренней службы; 15) генерал — майор внутренней службы; 16) генерал — лейтенант внутренней службы; 17) генерал — полковник внутренней службы.