Почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование, имея полное среднее образование?

• г. Краснодар

Я имею полное среднее образование, получил профессию в учебном центре (265 ч.).

Скажите пожалуйста, почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование? В законе, об образовании ст 76 конечно написано, что получить допобразование можно имея среднее-профессиональное образование, но разве я такого образования не имею? Или все дело в дефисе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас нет среднего профессионального образования. Для этого нужно закончить колледж. А у Вас курсовая подготовка в учебном центре.