Почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование, имея полное среднее образование?

• г. Краснодар

Я имею полное среднее образование, получил профессию в учебном центре (265 ч.).

Скажите пожалуйста, почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование? В законе, об образовании ст 76 конечно написано, что получить допобразование можно имея среднее-профессиональное образование, но разве я такого образования не имею? Или все дело в дефисе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас нет среднего профессионального образования. Для этого нужно закончить колледж. А у Вас курсовая подготовка в учебном центре.

Спросить
Пожаловаться

У меня неоконченное высшее, есть диплом о НВО.

Всего часов 7898 (закончено 5 курсов с производственной практикой), пройдены и сданы все предметы\курсовые\ практика. (в дипломе это все прописано и отражено).

На самом дипломе прописано дает право проф. Деятельности.

Диплом НВО был выдан в 2012 году.

Сейчас я хотела пройти переквалификацию на другую специальность (так как понимаю, что раз диплом у меня дает право работать по специальности и в принципе все сдано, то я имею право пройти переквалификацию... ).

Но к сожалению в учебных центрах отказывают, основываясь, что сейчас либо есть ВО, либо нет.

Как это понять, такие дипломы выдавались, по сути сейчас они не действительны? (это же не академ справка с 2-3 курсами института, а диплом, хоть и об НВО)

У меня такой вопрос, у меня уже есть диплом о среднем профессиональном образовании, получена специальность (обучалась очно, платно), сейчас поступила ещё раз (очно, бюджет), будет профессия. Вопрос в том, если мне понадобится, смогу ли я в будущем получить 3 среднее профессиональное образование?

, можно пройти профессиональную переподготовку на учителя логопеда с дополнительной квалификацией дошкольных педагог дефектолог в объёме 1340 ч и дает ли право работать в саду логопедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я обладаю высшим образованием (бакалвариат) полученное на бюджетной основе. Могу ли я претендовать на получение бюджета по программе среднего профессионального образования? Если да, то имеются ли какие-то ограничения или сложности при поступлении? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение