Внук умершей бабушки хочет претендовать на дом и другие материальные ценности по завещанию

• г. Севастополь

У меня умерла бабушка. По завещанию она оставила свое имущество соседке. Завещание будет оглашено через месяц. Я являюсь ее внуком. Дом оформлен на деда, который умер давно. Могу ли я претендовать на дом и другие материальные ценности.

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно оспорить только в суде. На имущество деда вы могли бы иметь право, если бы были наследгником после него и принимали наследство. Важно знать все даты. И вам следует обратиться к юристам Украины.