Внук умершей бабушки хочет претендовать на дом и другие материальные ценности по завещанию

• г. Севастополь

У меня умерла бабушка. По завещанию она оставила свое имущество соседке. Завещание будет оглашено через месяц. Я являюсь ее внуком. Дом оформлен на деда, который умер давно. Могу ли я претендовать на дом и другие материальные ценности.

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно оспорить только в суде. На имущество деда вы могли бы иметь право, если бы были наследгником после него и принимали наследство. Важно знать все даты. И вам следует обратиться к юристам Украины.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила по завещанию свою квартиру троим внукам. Завещание не отменено. Незадолго до смерти один из внуков уговорил бабушку подарить квартиру ему, что она и сделала. Таким образом дарственная отменяет завещание поскольку предмет завещания отсутствует?

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

она завещала все свое имущество в т.ч. дом и участок, которые не оформлен в собственность. Этот дом строился в 60-е годы дедушкой, бабушкой и их детьми. После смерти дедушки никто не вступал в наследство. Могу ли я претиндовать по завещанию на часть дома вместо умершего отца (сына бабушки).

Бабущка оставила завещание на меня. В завещании ее доля прижизьни с дедушкой. Дед ранее оставил свои доли сестре... все было спокойно.. но теперь бабушка умерла и сестра вдруг заявила что мне ничего не светит так как бабушка передала наследство ей.но не завещанием а как то иначе... как не обьяснила.. Действительно ли мое завещание от бабушки и каким же еще образом могла бабушка передать имущество сестре кроме завещания.. Спасибо...

Вопрос по завещанию. Умерла бабушка два месяца назад. Выяснилось, что оставила завещание на одну из дочерей. Но есть другие дети, которые через нотариуса заявились как наследники. Имеет ли право дочь, имеющая завещание, выселить из дома других заявившихся наследников до исполнения 6 месяцев после смерти бабушки?

У меня умерла бабушка. Из наследников 1 очереди у нее остался сын, мой дядя, который захотел передать свою часть наследства своей дочери, моей двоюродной сестре. Бабушка оставила завещание, оставив своим внукам (мне и моей двоюродной сестре) свое имущество поровну. Мы дали ход завещанию.

Ответьте, пожалуйста, при вступлении в права наследования мы будем считаться наследниками по закону или по завещанию? (По моей линии наследников нет--моя мама, дочь моей бабушки умерла)

У меня умер дед, до него в 2007 г. умерла его жена, моя бабушка, я нашла два завещания бабушка завещала все имущество мне, а дед по 1/2 мне и бабушке. На момент смерти бабушки онипрожили в браке 24 года. То что она завещала все мне, дед не сказал и в права наследование я не вступила. Вопрос в том, какие проблемы у меня могут быть с наследством если по завещанию деда я имею право на половину, а вторая половина завещана на умершую бабушку завещание которой просрочено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, не успев вступить в права наследства дома (по завещанию от тети), завещание было на нее и ее мужа, я являюсь внуком (отец умер), могу ли я претендовать на наследство?

Бабушка оставила наследство на меня (я внучка) и на отца (ее сына). Мы оба указаны в завещании (оно было составлено в 2007 г.) и больше никого. В 2010 году отец умер до открытия завещания, а бабушка умерла в 2013 году, завещание она не переписывала так как не знала о его смерти. По завещанию я осталась одна. Все переходит мне или на наследство может претендовать еще и вторая дочь отца (вторая внучка бабушки) от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение