Как отменить исполнительное производство, если микрофинансовая организация истец исключена из реестра

• г. Казань

Кому нужно написать заявление в суд или судебному приставу что бы отменили исполнительное производство в связи с тем, что истец (микрофинансовыми организация) исключена из реестра.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Никому, исключение МФО из реестра не является основанием для прекращения производства;

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

""Статья 7. Исключение сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций 5. В случае исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций по основаниям, указанным в частях 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, все ранее заключенные таким юридическим лицом договоры микрозайма сохраняют силу.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2013 N 375-ФЗ, от 29.12.2015 N 407-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. В случае утраты юридическим лицом статуса микрофинансовой организации данное юридическое лицо направляет в Банк России в срок, установленный Банком России, свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций в соответствии с порядком ведения государственного реестра микрофинансовых организаций.

(часть 6 введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 375-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

Писать надо приставам и таким образом, что микрофинансовая организация ликвидирована, сведений о правопримстве и замене стороны взыскания не произведено, в связи с чем необходимо прекратить исполнительное производство, откажут в суд, обжаловать.

А если долг по исполнительному производству не погашён, может ли пристав отменить производство?

Исключение МФО из реестра не означает, что появились основания для прекращения исполнительного производства. После исключения МФО просто не может кредитовать население, а вот оставаться взыскателем вполне;