Ограничения по времени для взыскателя после отказа судебного пристава взыскания

• г. Кемерово

Я являюсь должником, после вынесением судебным приставом отказа взыскателю по статья 46 часть 1 п.3, сколько раз и лет взыскатель имеет право подавать судебный иск, приказ, лист, и.т.д.? Есть какие-то сроки ограничения по времени для взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнениюв течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта

В течении 3 лет неограниченное кол-во раз.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Исполнительное производство окончено на основании статья 46 часть 1 п.3, исполнительный документ возвращен взыскателю. Через 6 месяцев после окончания ИП взыскатель вправе подать исполнительный документ в службу судебных приставов повторно. Вопрос сколько раз взыскатель может подавать исполнительный лист к взысканию?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Если исполнительный лист (судебный приказ) был возвращён взыскателю, что он (взыскатель) будет делать дальше, опять подавать в суд? и в каких случаях исполнительный лист возвращается взыскателю, если долг не закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Возможно ли вернуть у взыскателя денежные средства-пособия на ребенка, списанные Сбербанком за долги по ЖКХ, если взыскатель передал исполнительный лист в банк напрямую миную судебных приставов, а банк перечислил деньги на счет взыскателя. Написали претензию взыскателю на возврат с предоставлением информации, что деньги были списаны с детского пособия.

При подаче судебного приказом взыскателем была уплачена государственная пошлина. После подачи заявления должником судебный приказ был судом отменен и вынесено определение. В порядке искового производства взыскатель в последующем в суд не обращался. Должна ли судом быть возращена взыскателю полностью сумма уплаченной государственной пошлины по заявлению взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение