Возможно ли вернуть деньги-пособие на ребенка, списанные Сбербанком за долги по ЖКХ при направлении исполнительного листа напрямую в банк минуя судебных приставов?

• г. Москва

Возможно ли вернуть у взыскателя денежные средства-пособия на ребенка, списанные Сбербанком за долги по ЖКХ, если взыскатель передал исполнительный лист в банк напрямую миную судебных приставов, а банк перечислил деньги на счет взыскателя. Написали претензию взыскателю на возврат с предоставлением информации, что деньги были списаны с детского пособия.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но для этого надо обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств с получателя (взыскателя).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.