Изменение фамилии ребенка после развода - отказ от алиментов

• г. Мирный

У меня от первого брака дочь 2004 года рождения, 2006 году вышла замуж изменила фамилию. У ребенка фамилия осталось от первого мужа, но в начале 2006 года изменила ребенку фамилию на свою девичью. При разводе отказалось от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А как Вы изменили ребенку фамилию с фамилии отца на свою девичью фамилию? Должно было быть решение органов опеки и попечительства и согласие отца ребенка.

Сейчас в таком же порядке: решение органов опеки и попечительства и согласие отца ребенка. Все это в ЗАГС. Это если без усыновления.