Какие права имеет ребенок при разводе на жил, площадь, Если данная жил.

• г. Екатеринбург

Какие права имеет ребенок при разводе на жил, площадь, Если данная жил. площадь принадлежит матери мужа и была приобритена ее в собственность. Ребенок и мать прописаны в данной квартире,

Будем ли мы имеет на нее право.

Ответы на вопрос (2):

Вы сохраняете право пользования - то есть проживания в квартире. Право собственности у вас возникнуть не может.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Т.о. Вы имеете право проживать в квартире, и сохраните это право в дальнейшем, равно как и прописку. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет ребенок или мать если: ребенок прописан по месту регистрации отца (мать прописана в другом месте), отец не имеет права собственности в этой квартире где прописан. При разводе или смерти отца мать может претендовать на жил площадь, где он был прописан?

Мать и отец ребенка прописаны в разных местах ребенок прописан у матери если мать использует материнский капитал на улучшение жил площади имеет ли право отец на эту жил площадь при разводе.

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

С мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который прописан у меня (матери).

Бывший муж скончался. Имеет ли право ребёнок претендовать на его жил. площадь отца? (в квартире так же прописаны: мать, отец и брат бывшего мужа. Квартира не приватизировано).

Муж хочет подать на развод. У нас ребенок 6,5 месяцев, который прописан в его квартире. Имеет ли ребенок право собственности на квартиру, если квартира принадлежит матери мужа?

Квартира на правах собственности принадлежит матери мужа. Имеет ли жена после развода право на имущественные претензии относительно квартиры, если у нее нет другого жилья на правах собственности и последнее место прописки было в квартире ее бабушки в другом городе.

Данная 1-комнатная квартира была приобретена путем продажи старой 3-х комнатной, где был прописан муж, но его заставили отказаться от приватизации, и покупки 1-комнатной для молодой семьи и 2-комнатной для матери и ее родственников.

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на жил. площадь имеет муж, при разводе, если главный квартиросъемщик мать жены, прописаны все трое? Квартира не приватизированная.

Мой муж является сотрудником УФСИН. Муж имеет квартиру 42 кв. метра (назовем ее квартира #1).1/2 данной квартиры принадлежит мужу, а вторая часть принадлежит его матери. В данной квартире прописано четыре человека-мать мужа, муж, я (жена) и наш ребенок. У мужа в собственности находится только 1/2 данной квартиры. У меня (жены) и у нашего ребенка нет в собственности жилья. У матери мужа в собственности находится еще одна квартира (назовем ее квартира #2).ВОПРОС: Будет ли площадь квартиры #2 приплюсовываться к площади квартиры #1 при расчете Единой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья сотрудникам ФСИН? Является ли она членом нашей семьи, если п прописана с нами в одной квартире имеет в ней долю, будет ли б браться во внимание ее квартира #2 при расчете ЕСП или же в расчет берется только 1/2 часть мужа?

В разводе 10 лет. Двенадцатилетний ребенок прописан с отцом в частном доме, 1/3 которого принадлежит отцу. После развода ребенок проживает с матерью. Имеет ли право отец выписать ребенка без согласия матери? Не ущемляются ли при этом права ребенка? Мать проживает в 2-хкомнатной приватизированной квартире, 49 кв.м общая площадь. Мать в приватизации не участвовала, но имеет там постоянную прописку. В данной квартире всего прописано 6 человек, 2 из которых временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение