Права и возможности взыскания алиментов при устройстве бывшего супруга на неофициальную работу

• г. Иваново

Бывший муж работал официально по решению суда выплачивал мне алименты, сейчас он увольняется и устраивается на работу не официально и как теперь будут насчитывать алименты ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда лицо, обязанное уплачивать алименты не имеет заработка, у него не с чего удерживать алименты и образуется задолженность.

Согласно ст. 113 Семейного кодекса РФ, по общему правилу, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. А в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работал не официально пол года и не выплачивал алименты, теперь его устроили официально, выплатят ли мне алименты за те пол года которые он работал не официально.

Я выплачиваю алименты по решению суда на содержание бывшей жены и алименты на ребенка, работаю официально, увольняюсь, новую работу еще не нашел, пока я буду искать работу, каким образом будут вычитывать алименты? И можно ли их уменьшить размер?

Вопрос. Если бывший муж увольняется с работы и далее не устраивается работать официально, заявляет что он будет работать в личном автосервисе, лично на себя. И алименты платить не собирается. В лучшем случае готов по суду разделить двоих детей. Что делать бывшей жене, матери двоих детей? Куда и с чем обращаться?

Бывший муж имеет основное место работы и дополнительно он офицально устраивается на сезонные работы (летом и зимой), откуда он увольняется по окончании сезона. Мои исковые требования выплачивать 10000 рублей в твердой денежной сумме. На момент суда он уволен с сезонных работ. На суде бывший муж не отрицает своих мест работ и готов платить 1/4 со всех видов дохода. Какое решение может вынести судья в данном случае?

У меня произошла такая ситуация: бывший муж выплачивал алименты добровольно, не по решению суда, а сейчас он этого сделать не может, так как у него случился сердечный приступ и он на больничном будет сидеть 4 месяца, (работал не официально) потом ему дадут 3 группу инвалидности, если я подам на алименты через суд мне что то будет выплачиваться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работал официально и у него с зарплаты высчитывали алименты по исполнительному листу. Сейчас он расчитался с работы и работает не официально. Как теперь мне будут перечисляться алименты? Сам он перечислять не хочет.

Мой бывший муж уволился с официальной работы с 26 ноября 2018 года и перестал платить алименты, которые он выплачивал по решению суда. Его отец говорит, что он уехал на север, но это не точно, возможно, что где-то работает не официально. Подскажите, что теперь делать и как получать от него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение