Существует ли срок давности у исполнительного производства и правомерны ли действия приставов, начавших действия по исполнительному листу, выданному в 2011 году только в 2018 году?

• г. Саратов

Здравстауйте, существует ли срок давности у исполнитекльного производства. Исполнительный лист был выдан в 2011 году, приставы только 2018 г начали какие то действия по нему. Правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности для предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года с момента вступления решения суда в законную силу. Если возбуждено исполнительное производство по истечение этого срока, то нужно обжаловать постановление в суде.