Возможность взыскания недополученных алиментов в ТДС от ПМ в прошлом квартале

• г. Барнаул

У нас алименты в ТДС от ПМ. Сейчас оказалось, что в прошедшем квартале алименты должны были быть в большем размере. Доплачиваются ли такие суммы и как их истребовать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понимать как и через кого выплачиваются алименты. Если через пристава, то необходимо подать ходатайство о расчете задолженности по алиментам и запроса информации о заработке должника. Тогда пристав рассчитает задолженность и вынесет постановление.