Отказ соседей в предоставлении проекта препятствует подключению к центральной канализации - как решить проблему вымогательства?

• г. Ейск

Соседи отказываются дать согласие и копию своего проекта для подключения нас к центральной канализации, проблема в том что на них ветка заканчивается, и нам не миновать их колодец при подключении. Остальные собственники не против нашего подключения. Соседи мотивируют отказ тем, что у них она засорена, и чтобы подключиться, нам надо заменить их участок трубы. В общем натуральное вымогательство. Что бы ВЫ посоветовали в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

В данном случае СОБСТВЕННИКОМ !!! канализационных сетей в вашем городе является МУП "Водоканал", именно туда необходимо ПИСЬМЕННО !!! обратиться по данному вопросу !!!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации заключить договор услуги с потребителем".

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

20:03 моск. вр.

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

В таком случае вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно обратиться к СОБСТВЕННИКУ !!! данной канализационной линии для заключения Договора и он также НЕ вправе вам отказать в его заключении.

Отказ в заключении Договора на приём канализационных отходов вы будете вправе обжаловать в Федеральном районном суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:22 моск. вр.

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! отправлять Заказное письмо с почтовым Уведомлением, а в письме указать СРОК !!! для ответа.

Если в указанный вами срок вы НЕ получите ответа, либо получите Отказ от заключения договора, то после этого вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:43 моск. вр.