Отказ соседей в предоставлении проекта препятствует подключению к центральной канализации - как решить проблему вымогательства?

• г. Ейск

Соседи отказываются дать согласие и копию своего проекта для подключения нас к центральной канализации, проблема в том что на них ветка заканчивается, и нам не миновать их колодец при подключении. Остальные собственники не против нашего подключения. Соседи мотивируют отказ тем, что у них она засорена, и чтобы подключиться, нам надо заменить их участок трубы. В общем натуральное вымогательство. Что бы ВЫ посоветовали в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

В данном случае СОБСТВЕННИКОМ !!! канализационных сетей в вашем городе является МУП "Водоканал", именно туда необходимо ПИСЬМЕННО !!! обратиться по данному вопросу !!!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации заключить договор услуги с потребителем".

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

20:03 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

В таком случае вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно обратиться к СОБСТВЕННИКУ !!! данной канализационной линии для заключения Договора и он также НЕ вправе вам отказать в его заключении.

Отказ в заключении Договора на приём канализационных отходов вы будете вправе обжаловать в Федеральном районном суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:22 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, г.Ейск !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! отправлять Заказное письмо с почтовым Уведомлением, а в письме указать СРОК !!! для ответа.

Если в указанный вами срок вы НЕ получите ответа, либо получите Отказ от заключения договора, то после этого вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

22:43 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Соседи отказываются дать согласие и копию своего проекта для подключения нас к центральной канализации, проблема в том что на них ветка заканчивается, и нам не миновать их колодец при подключении. Остальные собственники не против нашего подключения. Соседи мотивируют отказ тем, что у них она засорена, и чтобы подключиться, нам надо заменить их участок трубы. В общем натуральное вымогательство. Что бы ВЫ посоветовали в этой ситуации?

Законно ли отказ со стороны соседей в подключении к центральной канализации? Письмо заказное с уведомлением в Водоканал отправляли получили ответ что обязательно надо согласие соседей так как линия собственников и договор с соседями, письмо соседям с уведомлением отправляли но доставить им трудно то они не открывают то на работе.

Если дано согласие для подключение в частную канализацию в один определённый номером колодец, но по техническим причинам невозможно подключится в него, то можно ли подключиться в любой другой без письменного согласия собственников канализации?

Приобрела квартиру в старом жилом фонде. Общий двор с соседями В квартире были проведены канализация и водопровод, но через квартиру нижних соседей. Нижние соседи сделали ремонт и замуровали мои трубы. На сегодняшний день ни слив, ни вода в квартире не работают. Доступ для ремонта к трубам закрыт. Собираюсь проводить отдельно, через общий двор, но там уже проложена канализаци другого соседа. С соседом конфликтные отношения, разрешение на подлючение в его трубу не даст, более того, не могу даже выяснить где проложена труба, чтобы не повредить при прокладке своей. В водоканале требуют, для составления проекта подключения, указать, где залегает труба соседа. В выкопировке плана коммуникаций, который брала в городском отделе архитектуры, наш двор - белое пятно. Вопрос: где можно добыть сведения о проекте соседа? Возможно ли, что произошло самовольное подключение соседа к канализации? (В водоканале сказали, что при прокладке канализации мне необходимо сделать поворотый колодец, у соседа колоды отсутствую вообще, хотя, по словам специалистов обязательно должны быть) Что мне грозит, если в результате работ (по проекту водоканала и лицензированной бригадой) будут повреждены трубы соседа?

Обменяли квартиру на участок земли с незавершенным домом. Живем в нем уже 7 лет. На участке находится водопроводная труба которая проходит через весь участок и идет на соседние два участка и колодец в котором находится кран для подключения к этой трубе. Пошли в водоканал по плану у них этой трубы нет, а так как тянуть водопровод до дома 300 м то решили подключится в этом колодце (за воду оплачиваем в водоканал). Сейчас в колодце утечка водоканал закрыл вентиль чтобы могли откопать колодец для ремонта, а соседи его открывают. Вода бежит под фундамент дома. Просим водоканал отрезать трубу на улице они отказываются и говорят что отрезайте у себя на участке. Врезка была не законная. С нами согласованно не было что бы труба проходила по нашему участку. Тех.условия всем выдавались на подключение с другого источника воды. Подмывает фундамент как быть.

Имеем небольшой кондитерский цех. При обращении в МУП, нам согласовали прокладку канализации, при условии подключения к нашей новой канализации двух домов.

Мы пропустили это мимо ушей, заказали проект, проложили канализацию. Без нашего согласия к ней были подключены указанные дома. Согласия на их подключение от нас нет. До переподлкючения дома висели на старой, самостоятельной ветке, которая осталась на месте. Как отказаться от навязанных домов?

На преддомовой территории распологается наш колодец с водоотведением от центральной трубы, которая также проходит через наш колодец. Дело в том, что сосед, дальше по улице построил дом, а труба до его территории не проложена, она заканчивается на нашем колодце. Могу ли я запретить ему подключиться в моём колодце? Ведь рытьё канавы испортит мой преддомовой участок.

У нас есть все документы для подключения к центральной канализации, но колодец находиться у соседа за забором, а он категорически против. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом хотим подключиться к воде и канализации, но наш колодец по водоснабжению находится через дорогу от нашего дома, Водоканал говорит что они дают точку подключения только в колодце и прокладкой трубы к дому мы должны сами заниматься, это действительно так?

Проживаем в СНТ, само общество подключено к центральному водоснабжению, но подключение участков происходит за счет владельцев. Несколько лет назад 4 участка сложились приобрели трубку и заказали работы по копке, оплатили факт подключение в бухгалтерию, тем самым приобрели трубу в собственность. Далее подключился я и еще 1 участок, необходимо было внести взнос за подключение к центральной аллее и за подключение к самой трубе, которая находится в собственности. Вопросов не было, так как жители оплачивали из своего кармана и если я тоже хочу подключится, то я возмещаю часть потерь. Сейчас к нашей трубе подключилось еще 3 человека, при этом от нас-собственников трубы не было получено разрешение на подключение, взносы за подключение в трубу оплачены небыли и оплачивать их никто не собирается. Мы против самовольного подключения, но ни у нас, ни у правление не получается донести до людей, что сейчас они пользуются незаконным подключением. Что в этой ситуации мы можем предпринять и на какие законы можем ссылаться?

Ситуация следующая: имеется разрешение на монтаж водопровода от трубы водоканала до колодца возле дома, подписанная всеми необходимыми представителями (водоканал, пожарная, газовики и т.д.). Сеть проложена, колодец установлен. Теперь необходимо подключить от нашего колодца несколько квартир. Отсюда возникают несколько вопросов:

1. Нужно ли брать разрешение на подключение в водоканале для всех кто захочет подключиться или взять только разрешение газовой, пожарной службы и телефонной компании, чтобы во время монтажа водопровода не повредить их сети?

2. Имеется ли регламент на количество возможных подключений к распределительному колодцу? Не возникнет ли проблем при подключении 8 квартир если диаметр колец колодца 1 метр, или если колодец в нашей собственности, то мы можем дать разрешение на любое количество подключений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение