Возможно ли подать иск на организацию, проводившую межевание участка в 2006 году из-за реестровой ошибки, и каковы расходы на экспертизу и юридические услуги ответчика

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд на организацию, которая провела межевание моего участка в 2006 году и допустила реестровую ошибку. При отстаивании своего права в суде я понес расходы на экспертизу и юруслуги ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то иск Вы можете, однако суд Вам может отказать ввиду того, что Вами пропущен срок исковой давности. С другой стороны, Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока исковой давности, с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.