Купля-продажа автомобиля с сомнительным договором - возможное самоуправство?

• г. Тверь

Господа)).

Авто приобретен в браке, я собственник, жена продала авто и договор купли-продажи составила от своего имени, а милиция не видит состава преступления и прикрывается ст 35 СК РФ, я предполагаю как минимум самоуправство ст.330 УК РФ, что скажете?))

Ответы на вопрос (4):

Если бы у Вас был судебный спор о разделе совместно нажитого имущества, тогда бы усматривалось наличие состава самоуправства (ст. 330 УК РФ). Если судебного спора нет, то отказ в возбуждении уголовного дела правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Анализ документов и выработка правовой позиции - только за отдельную плату. Никто не будет тратить свое время за спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация не так проста, никто не принимает такой дкп и смотрите файл, последние 2 абзаца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Анализ документов и выработка правовой позиции - только за отдельную плату. Никто не будет тратить свое время за спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена с детского дома приобрела жилье на государственые деньги! Через 2 года появился другой собственик! Эту квартиру продали еще раз! писали в палицию там сказали что састава приступления не нашли! Жену просто обманули и договор купли продаже составели вручьную и в казначейство даже не ходили! Вопрос что делать как поступить.

Купил у знакомого машину без птс и договора купли-продажи собственника и продал её на запчасти через несколько дней. Объявился собственник и написал на меня заявление в полицию. В полиции сказали что это ст.330 самоуправство и я не имел права продавать машину без договора купли-продажи.

Господа юристы.

Подскажите - я титульный владелец авто приобретенного в браке, жена забрала авто и скрывает от меня, уголовной ответственности за такие действия нет, полиции поясняет что бережет имущество т.к. я "алкаш", не суть, вроде она и сказала в полиции что продала авто малознакомому человеку, но полиция в таких ее действиях не нашла состава преступления даже по ст 330 ук рф, и отдали материалы в архив, типа это не уголовное дело, а правовые отношения, судись, мы в браке!

У меня вопрос может ли жена - не будучи собственником - продать авто (имущество приобретенное в браке) от своего имени? Я понимаю что если от моего и подделка подписи, то это мошейничество и уголовка, а вот от своего имени продать авто приобретенное в браке на мое имя мне кажется это самоуправство, я же не могу от своего имени продать дом приобретенный в браке на ее имя.

Подскажите, мне нужно обжаловать отказ участкового, чем и какими статьями аргументировать.

Муж продал машину в браке, за несколько месяцев до развода, своему папе по минимальной стоимости в договоре купля-продажа. Его папа уже продал машину. У нас скоро развод и раздел имущества. Муж сказал, что скажет что машину мы продали обоюдно и деньги поделили. Можно долбится половину денег от оценочной стоимости или в суде учитывают только договор купля-продажа, и то что она была продана в браке?

Продал автомобиль и составил договор купли продажи от своего имени и имени покупателя. Прошло 2 недели, покупатель не регистрирует автомобиль на себя. Еще через 2 недели вижу автомобиль на сайте продаж Авито. Но продает совсем другой человек. Звоню по номеру и узнаю, что человек купил автомобиль у моего покупателя по договору но от моего имени. Что делать?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Купил авто от перекупа договор купли продажи от собственника ко мне сделали но собственник снял с учёта как переоформить авто без договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если обманули с жильем, купля продажа была а на эти деньги не приобрилась ни какая жил площадь, в милиции говорят что не видят состава преступления, так как есть якобы какая то квартира,, подскажите что делать?

В салон поставили машину на продажу. Агентский договор не заключали, договорились, что как найдут покупателя пригласят для подписи договора купли-продажи. В итоге, машину продали и новый собственник поставил ее на учет по подделанному договору купли продажи т.е. я не подписывала договор о купли продажи ТС. В суде я могу истребовать свое имущество с нового собственника?

Ситуация такая, типичная, продали авто, новый собственник не переоформил, налог пришел на старого собственника, авто старый собственник снял с учета с помощью своего договора купли-продажи, однако налог так и остался, есть ли какая-либо норма ГК, дающая возможность в судебном порядке признать факт смены собственника авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение