Суд вынес судебный приказ по кредиту без моего участия, и банк начал снимать 50% средств с моей карты без предварительного уведомления

• г. Чита

Суд вынес судебный приказ по кредиту, я не была с ознакомлена, т.е. не имела возможности его оспорить. Банк без уведомления начал снимать с карты денежные средства в размере 50%

Ответы на вопрос (6):

Евгения, здравствуйте!

Вам необходим отменить судебный приказ, для начала нужно ознакомится с материалом гражданского дела по судебному приказу, для получения информации о ходе уведомления (Вас как должника), в последующем после отмены судебного приказа, Вам будет выдано Определение, в том случае если судебный приказ будет отменен, Вам нужно будет написать заявление судебному приставу исполнителю о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. Скорее всего после этого будет исковой порядок обращения банка в суд.

Здравствуйте, если Вы действительно не получали копию судебного приказа и не согласны с ним, Вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о выдаче копии судебного приказа. После получения копии судебного приказа в 10 дневный срок подать возражение относительно его исполнения с просьбой отменить судебный приказ.

Здравствуйте Евгения! Необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве указать причины, по которым судья не имел права выносить приказ - их масса. Приказ 100% будет отменен.

Возврат денежных средств возможен?

Здравствуйте, изначально Вам придется обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Весь вопрос заключается в сроках. Вместе с определением об отмене, Вам нужно написать заявление судебному приставу с требованием о возврате денежных средств, аналогичное заявление нужно направить в банк.

Да, в случае отмены судебного приказа Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.