Имеют ли силу расписки в случае подачи на алименты через суд для двоих несовершеннолетних детей, если я официально не работаю?

• г. Чебоксары

Алименты на двоих не совершеннолетних детей. Сам официально нигде не работаю. Плачу каждый месяц фиксорованно 6500. Беру расписки. Скажите, имеют ли силу расписки в случае подачи на алименты бывшей супруги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир! По закону обязанность по оплате алиментов возникает с момента подачи искового заявления в суд. За предыдущие три года можно взыскать алименты если бывшая супруга докажет, что предпринимала действия по получению от Вас алиментов, но получала отказ. Если у Вас будут расписки о получение денежных средств, написанные ее рукой, то это будет является доказательством оплаты.