Как рассчитать индексацию задолженности при исполнительном производстве - исследуем правоприменительную практику и возможные способы

• г. Волжский

Исполнительное производство у судебных приставов... около 500 тысяч рублей... я - взыскатель... должник уже как более 2 лет не платит долг... хочу произвести индексацию задолженности. .. Однако процентная ключевая ставка банка России за последнее время меняется около 6 или 7 раз за последние годы... Как в заявлении в суд рассчитать индексацию? Составить подробный акт расчета, в котором за каждый период существующей ключевой ставки банка России рассчитывается индексация? Или существует более универсальный способ, который знает суд? Какова правоприменительная практика в подобных делах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Саша, г. Волжский, вы можете воспользоваться Калькулятором расчёта индексации присужденных денежных суммпо ст. 208 ГПК РФ, 183 АПК РФ и других индексаций по уровню ИПЦ, не вижу проблем.

Не можете сами, то можете обратиться к юристу или адвокату на сайте.

Саша, г. Волжский, вы можете воспользоваться Калькулятором расчёта индексации присужденных денежных суммпо ст. 208 ГПК РФ, 183 АПК РФ и других индексаций по уровню ИПЦ, не вижу проблем.

Не можете сами, то можете обратиться к юристу или адвокату на сайте.

Здравствуйте, индексация рассчитывается не по ставке ЦБ а по индексу потребительских цен, которые можно получить в Росстате.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.