Нужен ли с внж патент на работу в Москве.

• г. Санкт-Петербург

У меня внж и ип в спб поеду работать в москву, нужно ли для работы в москве оформлять патент на работу?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужен.

Иностранные граждане, проживающие на основании вида на жительства осуществляют трудовую деятельность на основании внж, в соответствии со статья 13 часть 4 фз N 115 от 25.07.2002. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;