Вопрос - Можем ли мы выписать несовершеннолетнего внука при продаже квартиры, если мы являемся ее собственниками?

• г. Челябинск

Если мы с женой являемся собственниками квартиры, то имеем ли право выписать несовершеннолетнего внука при продаже. Родители ребенка в разводе. Но при этом будем его прописывать в другую квартиру временно, так как собираемся уезжать в другой регион России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман Михайлович!

Выписать несовершеннолетнего ребенка органы опеки разрешат, если он будет обеспечен жильем в другом месте. Временная регистрация этот вопрос, увы, не решает.

Добрый день! Снятие несовершеннолетнего с регистрационного учета, по практике, возможно только через суд. Если ребенок не проживает в квартире по месту регистрации, то выписывается по месту прописки матери либо отца, то есть того родителя, с кем ребенок постоянно проживает.

Ребёнок в данной квартире не проживал, живёт вместе с матерью.