Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок.

• г. Москва

Уважаумые господа, помогите советом!

У меня вопрос о возврате долгов. Я взяла в долг у физ. лица кредит на развитие производства (но росписка тоже на физ. лицо). На протяжении 6 мес. платила проценты по кредиту.

Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок. Т.о. я не выплачивала далее %, а также не смогла вернуть долг.

От долга я не отказываюсь, но кредиторы устали ждать и подали иск в суд.

Сумма долга с % возросла в 3 раза и % продолжают начисляться.

Ответьте пожалуйста, что меня ждет? Какое решение может принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вам готовить в суд возражения и пытаться хотя бы уменьшить проценты. Доказать. что в договоре недействиетльный пункт по процентам . Нужно смотреть ваш договор. Или у вас только расписка? В какой валюте?

А так - решение будет о возврате долга, процентов, взыскание судебных расходов - госпошлины, расходов на адвоката.