Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок.

• г. Москва

Уважаумые господа, помогите советом!

У меня вопрос о возврате долгов. Я взяла в долг у физ. лица кредит на развитие производства (но росписка тоже на физ. лицо). На протяжении 6 мес. платила проценты по кредиту.

Далее были проблемы со сбытом и постепенно производство пришло в упадок. Т.о. я не выплачивала далее %, а также не смогла вернуть долг.

От долга я не отказываюсь, но кредиторы устали ждать и подали иск в суд.

Сумма долга с % возросла в 3 раза и % продолжают начисляться.

Ответьте пожалуйста, что меня ждет? Какое решение может принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно вам готовить в суд возражения и пытаться хотя бы уменьшить проценты. Доказать. что в договоре недействиетльный пункт по процентам . Нужно смотреть ваш договор. Или у вас только расписка? В какой валюте?

А так - решение будет о возврате долга, процентов, взыскание судебных расходов - госпошлины, расходов на адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Есть три кредитора, все частные лица. Они подали иски в суд о взыскании суммы долга. Суд иски удовлетворил + еще проценты за пользование. Впоследствии кредиторы обратились к исполнителям и было открыто производство. В ходе производства было арестовано имущество и реализовать его приставы не смогли, после чего предложили кредиторам в счет погашения долга. Все кредиторы отказались и производство закрыли.

Кредиторы могут через 6 месяцев снова обратиться к исполнителям и снова производство и поиск имущества. Я хочу выплатить долг кредиторам, но только ту сумму, которую я действительно у них брал и без всяких процентов. Если они согласятся, то как мне оформить такое погашение долга? Чтобы у кредиторов не было законных оснований снова обратиться к исполнителям и взыскивать с меня долг.

Подскажите пожалуйста.

Брала кредит потребительский под залог квартиры. Выплатить не смогла. Банк продал долг физ. лицу. Физ. лицо подала иск в суд о выселении. Что мне делать, какое решение примет суд. Подскажите пожалуйста. 3 июля 2017 г. назначен суд.

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Долг перед банком

Мною был заключен договор на потребительский кредит с банком. Со временем не смогла исполнять обязанности перед банком, в результате - суд и ИП. на протяжении 3 лет бухгалетрия работодателя отчисляла напрямую банку 50% от зарплаты (основной долг и просроченный долг на момент подачи банком иска в суд) 29.03.19 г. долг перед банком закрыт... и вдруг неожиданно для меня, появляется новое исполнительное производство от 10.06.2019 на приличную сумму, которую я должна выплатить этому банку - решение мирового судьи... Я написала возражение мировому судье по этому решению... Думаю бессмысленно.. Юрист банка в телефонном разговоре озвучил, что договор между мной и банком не расторгнут и потому начислены проценты за всё это время, пока сумма основного долга и просроченных процентов не закрылась! Но! при этом изначально до заведения исполнительного производства и решения суда - истец отправлял требование о досрочном возврате долга! Не считается ли это уже рассторжением договора от лица банка?! и как рассторгнуть с ними договор? Пока я не уплачу теперь новую сумму долга (проценты за все 3 года) - опять будут начисляться проценты на проценты на остаток требуемой суммы до момента погашения?

Если долго не платить по исполнительному листу, что может быть? Исполнительное производство: потребительский кредит физ лица банку. Имущества нет, сумма долга около 1 млн. руб.

Длжник физическое лицо, кредитор так же физическое лицо, кредитор переуступил свое право требования по долгу другому физ. лицу. Вопрос: в какой суд подать заявление о взыскании долга новому кредитору?

Индивидуальный предприниматель как физ лицо взял ипотечный кредит под солидарное поручительство трех физ лиц. Затем просрочил ряд платежей, банк подал иск о возврате всей суммы. ИП инициировал процедуру банкротства (закончилось наблюдение, назначено судебное заседание). По иску банка заседание состоится неделей раньше.

1.Будет ли остановлено производство по поручителям по иску банка после введения конкурсного производства к ИП?

2. Заканчиваются ли договора поручительства после банкротства ИП или весь долг перекладывается на поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор займа между физ лицами от июня 2011 г. на сумму в рублях (эквивалентно сумме в долларах). Договор заверен нотариусом. А расписка составлена не правильно, якобы физ лицо взяло в долг у ООО в лице ген директора сумму в долларах. Срок возврата долга истек. Должник умер. Подан иск физ лица к наследникам, в иске как физ лицу отказано, указано, что деньги были даны не физиком, а ООО и ООО вправе требовать возврата долга, А ООО не существует с 2013 г. и стекли сроки давности. Что делать дальше? Есть ли какие-нибудь шансы вернуть долг?

Какое может быть решение вопроса. Человек взял в долг у физ лица сумму 400 т руб по 10% в месяц, платил исправно 1,5 лет, сейчас у него сложности и уже 6 мес он не платит, сумма по %-320 т + долг 400 т. Как решить вопрос с кредитором? Кредит не дают. Официально не работает. Имущества нет. Если кредитор подаст в суд, что будет?

Кредитор, физлицо, блокирует общение, физлицо, с заёмщиком. Есть решение суда о признание суммы долга с %. Как вернуть долг? Нотариальный депозит-дорого. Можно ли использовать физлицу депозит суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение