Проблемы с возвратом долга из-за неправильно составленной расписки - вопрос о возврате средств оспаривается в суде

• г. Красногорск

Есть договор займа между физ лицами от июня 2011 г. на сумму в рублях (эквивалентно сумме в долларах). Договор заверен нотариусом. А расписка составлена не правильно, якобы физ лицо взяло в долг у ООО в лице ген директора сумму в долларах. Срок возврата долга истек. Должник умер. Подан иск физ лица к наследникам, в иске как физ лицу отказано, указано, что деньги были даны не физиком, а ООО и ООО вправе требовать возврата долга, А ООО не существует с 2013 г. и стекли сроки давности. Что делать дальше? Есть ли какие-нибудь шансы вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оценить какие-то шансы – нужно видеть сами договор займа.

Здравствуйте. Для оценки перспектив необходимо изучить материалы дела.