Муж, как законопослушный гражданин, пошёл на эти сборы.

• г. Чита

Мужа призвали на военные сборы, в приказе на 10 дней. Муж, как законопослушный гражданин, пошёл на эти сборы. Теперь же, командование заявляет, что сборы продляютя ещё на 10 дней, угрожают объявить дезертирами тех, кто покинет военные сборы. Чем грозит нам дезертирство?

У меня следующая ситуация:

Муж вел свой бизнес по продаже одежды, для расширения его 3 е знакомых скинулись на бизнесс (ни каких документов не подписывали) какое-то время получали часть прибыли, потом бизнес проглрел, теперь те кто вкладывался требуют от мужа вернуть деньги и грозят написать заявление в органы. Угрожают, постоянно беспокоят.

Вопрос: чем это грозит моему мужу?

Муж тоже потерял деньги и намного больше.

Мужу 28.в положеные 18 отслужил 2 года, сейчас пришла повестка на военные сборы. У нас 2 детей 5 и 8 лет. я работаю и с детьми сидим поочереди, если заберут мужа, то я не смогу работать и придется сидеть с детьми. Может ли муж не пойти на сборы и чем это грозит. И как решать проблемы с банками пока муж будет на сборах, а я дома с детьми.

Мой муж написал заявление на увольнение, через несколько дней его призвали на военные сборы... если сборы продляться более 2 недель (которые он должен отработать при увольнении), будуд ли ему как то оплачены эти дни (после 2 недель)?

У моего мужа произошел конфликт с другом по поводу денег. Муж написал ему на сотовый телефон несколько смс с угрозами расправы. Теперь тот гражданин грозится показать эти смс в полиции.

Что теперь грозит моему мужу?

Мужу 26 лет. Отслужил в армии с 2010 по 2011 год. Призвали на военные сборы. Я нахожусь в декретном отпуске. Сыну 14 месяцев. Могут ли мужа забрать на сборы если он является единственным кормильцем в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Статье 41, части 1, ФЗ О воинской обязанность и военной службе: к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.

Однако статья 54, часть 3 гласит:

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

Т.е. здесь имеется в виду, что командование не может назначить наказание в виде дисциплинарного ареста, но может, например, полиция. Я правильно понимаю? Гражданин, проходящий военные сборы, ведь не имеет статус военнослужащего?

У моего мужа ООО. Друг поставил ему товар на крупную сумму-2 млн. Бизнес не пошел-продажи. А товар остался. Друг теперь подал в суд на возврат денежных средств. Что теперь грозит мужу? Мы обращались ко многим адвокатам, кто говорил, что кроме взыскания средств ничего, кто говорит, что это пахнет уголовщиной, так как особо крупный размер и это можно привязать к статье Подскажите, что действительно может грозить мужу? Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение