Вопрос юридической ответственности - возможно ли наказать совершеннолетнего за эротическую переписку с 13-летней девочкой, которая является добровольным соучастником?

• г. Санкт-Петербург

(может быть не по теме), но... Можно ли привлечь к ответственности (или пригрозить сроком) совершеннолетнего парня, ведущего переписку эротического характера (описание их полового акта, обмен фото) в интернете с девочкой которой всего 13 лет? (Но по переписке видно что она не против такого общения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Можно сделать скриншоты переписки и написать парню, что это уголовно наказуемо - склонение несовершеннолетней к половому акту. А дочери спокойно объяснить какими последствиями для нее это все чревато.