Застройщик ПСК Машиностроения сорвал срок передачи долевого строительства, отказывается принимать уведомление о недостатках и не доступен для контакта

• г. Москва

Застройщик сорвал срок передачи объекта долевого строительства более чем на 5 мес. Написал нам письмо о том что готов передать объект. Мы ранее выявили недостатки и написали с уведомлением и описью письмо с просьбой устранить. Застройщик письмо не получает - лежит на почте, по электронной почте также получать не хочет. От официальной приемки отказывается по телефону. Офиса у застройщика физически нет. Застройщик ПСК Машиностроения.

Ответы на вопрос (4):

В отношении нарушения срока передачи квартиры необходимо предъявлять письменную претензию на основе норм ГК с расчетом неустойки, а это должна быть приличная сумма, в отношении качества строительства - писать недостатки при составлении акта приемки, документы все в наличии, на какое число он пригласил на приемку?

Все, что предписано законом по досудебному урегулированию Вами исполнено.

Поэтому у Вас есть основания (по перечисленным обстоятельствам) для исковых требований к застройщику.

Напишите претензию о нарушении сроков, устранении недостатков, а после уже будем осматривать для приема.

Рассчет неустойки сделайте.

Уважаемый Петр, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании передать Вам квартиру, устранении недостатков, взыскании неустойки, морального вреда.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.