Скажите, пожалуйста, на основании какого закона или статьи можно подавать в суд за неуплату квартирантами долга по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона или статьи можно подавать в суд за неуплату квартирантами долга по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут все зависит от договора аренды, заключённое между арендатором и арендателем. Тут действует принцип свободы договора, согласно ст. 421 ГК РФ.