Есть ли возможность законным способом получить назад хотя-бы часть этой суммы?

• г. Санкт-Петербург

В мае, 2003, я попросил свою знакомую приобрести для меня через агенство недвижимости квартиру. Для внесения залога в агенство я выдал ей под обычную писменную расписку при свидетеле 700 USD. Позднее я отказался от ее услуг и залог внес сам. Знакомая теперь прячется от меня и отдавать деньги похоже не собирается. Есть ли возможность законным способом получить назад хотя-бы часть этой суммы? С чего начать и каковы шансы? Скорее, дело уже принципа, а не денег. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд. Но если у вас был договор на покупку недвижимости, то она может аргументировать, что эти деньги потрачены на поиск для вас квартиры и т.п.

Если она вам не оказала никаких услуг, то конечно нужно требовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору займа (если это был договор займа). Представьте расписку, составьте ис, - и в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли кто-то из Питерских адвокатов оказать юридическое сопровождение по следующему вопросу. Спасибо!

Здравствуйте! В мае, 2003, я попросил свою знакомую приобрести для меня через агенство недвижимости квартиру. Для внесения залога в агенство я выдал ей под обычную писменную расписку при свидетеле 700 USD. Позднее я отказался от ее услуг и залог внес сам.

Знакомая теперь прячется от меня и отдавать деньги похоже не собирается. Есть ли возможность законным способом получить назад хотя-бы часть этой суммы? С чего начать и каковы шансы? Скорее, дело уже принципа, а не денег. Спасибо!

Прошу дать ответ на следующий вопрос. Я покупаю 3-х комнатную квартиру. Агенство недвижимости требует внести за нее залог. В свою очередб продавец 3-х комнатной квартиры покупает однокомнатную квартиру и комнату, но денег на внесение залога у него нет. Агенство недвижимости предлагает мне из суммы моего внесенного залога передать часть средств на внесение залога продаву 3-х комнатной квартиры для внесения им залога за однокомнатную квартиру и комнату. Насколько правомерны действия агенства в этом случае? Каким образом мне обезопасить себя от потери денежных средств?

Снимали квартиру 11 месяцев. Есть договор аренды, есть соглашение о залоге. Расписок о получении денег арендодатель нам не давал. Теперь не возвращает залог. Какие шансы вернуть залог, если нет расписки, а только соглашение о залоге. Учтет ли суд показание свидетелей, при которых передавался залог, если нет расписки.

Меня зовут Ольга и у меня такой вопрос: Решили приобрести квартиру по военной ипотеке, но не уложились в сроки. При этом агенству недвижимости была передана сумма в 30 000 рублей под расписку в залог квартиры. В данный момент срок договора истек, агенство не хочет возвращать деньги по расписке аргументируя это тем, что мы должны оплатить их услуги, хотя мы сами остались в убытке и квартиру не приобрели. Правомерно ли это? Спасибо.

Должна ли я вернуть залог внесенным за аренду квартиры после заключения договора если сьемщик отказался снимать в сам день вьезда согласно договора? Срок после внесения залога прошло 6 дней. Залог внесении без оформления расписки и указания о нем в договоре.

Поставили машину на комиссионную продажу, теперь хотим забрать, однако в договоре прописано, что если покупатель внес залог, то при расторжении договора мы обязаны оплатить сумму залога. Менеджер салона предоставляет расписку о внесении залога, однако она смахивает на липовую, к тому же,залог вроде бы внесен, однако никаких дальнейших действий по покупке машины уже нет 3 дня. Можно ли проверить достоверность расписки и как? Можно ли забрать машину не выплачивая сумму, указанную в расписке (20000 рублей)?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу внесения залога при продаже квартиры. У меня покупает квартиру гражданин Казахстана, я гражданка РФ и квартира моя находится на территории России, но сначала он вносит залог в виде приличной суммы денег, естественно мы будем оформлять этот залог у нотариуса. Вопрос мой: нужно ли при оформлении залога гражданину Казахстана предварительно переводить свой паспорт (он международный) или перевод паспорта у переводчика при данной услуге необязателен?

Я - продавец. При продаже недвижимости покупатель внес ЗАЛОГ, как гарант предстоящей сделки. Написана расписка в получении ЗАЛОГА, оговорены и прописаны сроки внесения оставшейся суммы сделки. Покупатель въехал в дом, приступил к ремонту. А через месяц заявил о расторжении сделки. Я отказалась возвращать залог. Покупатель подал на меня в суд. Что мне ожидать? Людмила.

Была проблема с агенством недвижимости-я внес залог за квартиру но сделка не состоялась... Агенство не вернуло залог и я пошел в суд, выиграл его но агенство поменяло название и место офиса и денег я не получил. Есть ли возможность получить сои деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение