Как правильно рассматривать иски в соответствии с ГПК РФ в случае долга в размере 57 000 рублей

• г. Южно-Сахалинск

Как сообразуется п. 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ - мировой судья рассматривает иски до 50 000 руб. и ст. 121 ГПК РФ-вынесение судебного приказа при иске до 500 000 руб?

В моем случае - долг 57 000 руб., был вынесен судебный приказ, который был отменен.

Судья сказал, что мировой суд правильно принял иск к рассмотрению и сослалась на ст. 121 ГПК РФ.

Судья прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все верно, судебный приказ мировой судья выносит независимо от суммы иска.

Поэтому он и был вынесен мировым судьёй.

Нужно знать подробно обстоятельства дела что бы ответить на ваш вопрос. Можете вл ичку обратиться к любому юристу сайта.