На что в данной ситуации я могу рассчитывать, попадает ли эта ситуации под ст. ГК о пользовании чужими ден.

• г. Москва

Между мною и турагентством был заключен (21.08.03.г.) договор возмездного оказания услуг (оформление загранпаспорта), срок исполнения от 35 рабочих дней. Я оплатила по квитанции к приходному кассовому ордеру 2879 руб. Чек мне не выдали, т.к. у них нет кассовой машины. Мною были собраны необходимые в данном случае документы и переданы им. Спустя примерно 3 месяца мне позвонили и сказали, что мои документы потеряны и предлагали снова собрать их, пообещав не брать дополнительную плату! Я попросила все предложения по данному поводу послать мне официально, мне нахамили и с тех пор со мной никак не связывались и деньги не вернули тоже. На что в данной ситуации я могу рассчитывать, попадает ли эта ситуации под ст. ГК о пользовании чужими ден. средствами или притворной (мнимой) сделки? Как вернуть свои деньги (желательно с неустойкой)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Ваши отношения с турфирмой регулируются ГК, ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Для разрешения конфликта Вам необходимо сначало направить в турфирму претензию, а в случае несогласия - исковое заявление в суд.

С уважением