На что в данной ситуации я могу рассчитывать, попадает ли эта ситуации под ст. ГК о пользовании чужими ден.

• г. Москва

Между мною и турагентством был заключен (21.08.03.г.) договор возмездного оказания услуг (оформление загранпаспорта), срок исполнения от 35 рабочих дней. Я оплатила по квитанции к приходному кассовому ордеру 2879 руб. Чек мне не выдали, т.к. у них нет кассовой машины. Мною были собраны необходимые в данном случае документы и переданы им. Спустя примерно 3 месяца мне позвонили и сказали, что мои документы потеряны и предлагали снова собрать их, пообещав не брать дополнительную плату! Я попросила все предложения по данному поводу послать мне официально, мне нахамили и с тех пор со мной никак не связывались и деньги не вернули тоже. На что в данной ситуации я могу рассчитывать, попадает ли эта ситуации под ст. ГК о пользовании чужими ден. средствами или притворной (мнимой) сделки? Как вернуть свои деньги (желательно с неустойкой)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Ваши отношения с турфирмой регулируются ГК, ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Для разрешения конфликта Вам необходимо сначало направить в турфирму претензию, а в случае несогласия - исковое заявление в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мною был заключен договор с ИП на оказание услуг. Я хочу расторгнуть договор и вернуть часть уплаченной мной суммы. Какие документы мне нужно заполнить (заявление на расторжение или что-то еще) и каким документом будет подтверждение возврата суммы (при оплате услуг была получена квитанция к приходному кассовому ордеру)? А также должен ли возвращаться ИП мой экземпляр договора? Спасибо.

Как правильно оформить оплату юридических услуг. Я как физ. лицо оказываю юридические услуги для ООО. Что нужно кроме договора на оказание услуг? Могу ли я выписать квитанцию к приходному кассовому ордеру? Будет ли она являться доказательством в арбитраже оплатой за мои услуги? Или ООО должна выписать мне расходный кассовый ордер на оплату юр.услуг? Должна ли в таком случае ООО вычесть подоходный налог от указанной суммы в договоре? Тогда сумма в расходном кассовом ордере будет отличаться от суммы в договоре? От какой суммы тогда в этом случае будет отталкиваться суд, которая в договоре или в расходнике?

Между мной и компанией, предоставляющей услуги по получению виз, был заключен договор на оказание услуг 28 февраля. По данному договору мною были переданы документы исполнителю в соответствии с актом приема-передачи документов, в том числе был передан мой заграничный паспорт для оформления визы. В настоящий момент компания не отвечает на мои требования вернуть мой паспорт, не отвечает на звонки, общается со мной через Whatsapp и не предлагает пути решения вопроса по возврату документа, мотивируя данное поведение режимом самоизоляции, обьвленным Президентом РФ на срок до 30 апреля с возможным продлением режима. Что делать? Законно ли удержание моего паспорта в связи с режимом самоизоляции? Ведь они могли бы вернуть документ доставкой или курьером? Спасибо.

Мною заключен договор с фирмой на оказание услуг по строительству забора. При оплате заказа наличными деньгами мне выдали квитанцию к приходно-кассовому ордеру, а контрольно-кассовый чек не дали. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Составил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Хочу данное заявление вручить лично, но Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp. А его коллега добавил меня в черный список в WhatsApp.

Что можно в данной ситуации предпринять?

Между мной и агенством недвижимости был заключен договор возмездного оказания услуг. Сумма квартиры в последующем была повышена. Я отказалась от исполнения данного договора т.к договор был нарушен не помоёй вине, и потребовала вернуть мне сумму уплаченную по договору в размере 20 тыс. т к агенство фактически мне никаких услуг не оказало-до оформления сделки даже не дошло. Агенство деньги возвращать отказываеться. Получаеться что агенство может практиковать и дальше такие махинации и оставаться при своих деньгах?

Между юр.лицами заключен договор возмездного оказания услуг, акт подписан (в акте прописано что претензий у сторон нет), сумма договора оплачена, но услуги не оказаны. Как доказать ненадлежащее исполнение в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на такой вопрос: Я дольщик, внес деньги в стоительную компанию по приходному кассовому ордеру. Ответьте на такой вопрос: Является ли платежным документом кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру? Может быть необходимо было потребовать от строительной компании платежное поручение? Верну ли я свои деньги обратно представляя в сторйкомпанию данные документы (кассовый чек и квитанция к приходному кассовому ордеру)? Спасибо.

При обращении в УФСГР для заключения договора доверительного управления имуществом мною была заплачена пошлина в размере 1000 руб, но в кассовом чеке было написано за выдачу копий договоров и предоставление информации. Мне отказали в регистрации с такой формулировкой не были представлены все необходимые документы (имеется в виду нет квитанции об уплате госпошлины). Правомерно ли это? И могу ли я вернуть эти деньги? И еще они не вернули мне сам кассовый чек и само постановление о доверительном управлении, неужели мне снова надо будет его получать? Спасибо!

С фирмой был заключен договор бытового подряда на изготовление и установку пластиковых окон. В договоре был прописан срок 35 рабочих дней. На сегодняшний день окна не изготовлены и не установлены, просрочка составляет 17 рабочих дней. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств и на выплату неустойки за просрочку, или необходимо подавать исковое заявление в суд (за пользование чужими средствами), потому как в фирме мне сказали что проблема на фабрике и мне установят окна в течении месяца после истечения срока по договору. Месяц я подождал но окон так и нет, а деньги были уплачены (по договору была 100% предоплата). Как правильно написать претензию в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение