Предупреждение от мошенников - остерегайтесь звонков о компенсации за осужденную фирму

• г. Сыктывкар

Заказывала через интернет товары на большие суммы. Сейчас был звонок от мужчины, мол та фирма осуждена и пострадавшим положена компенсация 240000, мне нужно 31000 отправить Форсаж переводом, мол это налог от этой суммы и потом мне на банковский счет перечислят эту сумму. Как узнать это истина или я столкнулась с мошенниками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Требуйте решение суда, далее заходите на сайт суда, вынесшего решение и проверьте есть ли такое. С большой долей вероятности - это мошенничество.

Всего Вам наилучшего!

Уважаемый пользователь, конечно, это мошенники. На всякий случай заблокируйте этого абонента, чтобы не трепать свои нервы.

Никогда никто просто так не будет уплачивать какую-то компенсацию тому, кто за ней не обращался в суд. Вы обращались? Сомневаюсь.

Вас дурят, простите за жаргон.

Ни копейки этим мошенникам не отправляйте. А чтобы проучить, можете записать Ваш диалог и его вымогательство на диктофон и написать заявление в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Добрый день. Очевидно что это мошенничество, ничего общего не имеющее с компенсацией. Если бы вы были признаны потерпевшей по уголоному делу, с вами бы связался Следователь. Налогом в таких случаях сумма материального ущерба не облагается. Ни в коем случае не перечисляйте никому деньги, а лучше обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, вас явно пытаются обмануть.