Вопрос - на каком основании они задержали отправку этого ИспЛиста к Испл.

• г. Азов

Было решение суда о взыскании материального ушерба в мою пользу.

Далее решение вступило в силу, и из канцелярии райсуда было направлены документы о взыскании с меня и ответчика госпошлины в пользу государства, а Исполн. Лист о взыскании с ответчика суммы в мою пользу лежал в деле месяц. Когда я внесла госпошлину в пользу государства и не дождалась суммы, определеннной решением суда, то я обратилась к СудИсполнителям, то не нашла ИспЛист. Далее я его нашла в деле в райсуде.

Вопрос - на каком основании они задержали отправку этого ИспЛиста к Испл. Приставам? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Svetlana! Статьей 428 ГПК определено, что исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

С уважением