Верховный суд вынес определение о повороте исполнения решения райсуда по выплате среднего заработка за вынужденный прогул - обязаны ли работники платить госпошлину при иске о взыскании данной суммы в п

• г. Чистополь

Верховный суд выдал апелляционное определение о повороте исполнения решения райсуда по вопросу исзлишне выплаченной суммы среднего заработка за вынужденный прогул. Нужно ли платить госпошлину при исковом заявлении в райсуд о взыскании данной суммы с работника в пользу организации?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, Верховный суд вынес решение о повороте? Тогда и обращаться не надо. На основании этого решения суд первой инстанции выдаст исполнительный лист и все, предъявите к исполнению. Да и если бы Вы и подавали такое заявление, оно госпошлиной не оплачивается