Можно ли получать с него алименты на ребенка и мать?

• г. Воронеж

У меня в браке родился ребенок, ему сейчас 2,5 месяца. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Отец ребенка живет от нас отдельно. С июля месяца он работает не официально и на бирже труда тоже не стоит. Можно ли получать с него алименты на ребенка и мать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на ребенка, также можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

Можно. Твердая денежная сумма. Подавайте исковое заявление (ст. ст. 83, 89, 91 Семейного кодекса РФ).

С уважением

ДА ВЫ МОЖИТЕ ПОЛУЧИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА И НА МАТЬ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЁНКОМ ТРЁХ ЛЕТ ЕСЛИУ МУЖА НЕТ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА ТО СНЕГО МОЖНО ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ПОДАЙТЕ В СУД О ВЗЫСКАНИИ