Как получить наибольшее пособие при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Орёл

Месяц назад оформила отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у работодателя. Позже узнали, что у отца зп была больше. Соответственно пособие он может получать больше, чем мать. Но! В данный момент уже 3 месяца муж состоит на бирже после сокращения. Работает сейчас не официально. Можно ли на него переоформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Но и мне оставаться в этом отпуске, не получая тогда это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя. В отпуске по уходу за одним ребенком двое человек находится не могут. Или Вы или муж.