Как избежать мошенничества при оформлении частного займа с представителем - оплата нотариуса и возможные риски

• г. Смоленск

Хотелось бы получить консультацию! Ситуация такова: необходимы денежные средства, искали долго и упорно, куча мошенников! Спасибо и Вашему сайту, помогали! Нашли, частный займ, проценты адекватные, оформление при личной встрече, но с представителем! Оплата нотариуса по договорённости, а вот представителю, сразу 7500! Как Вы думаете, не получится так, что липовые бумаги даст почитать, а сам с деньгами "ПОКА"? Слишком научены уже, а выхода нет: (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Так вот сходу сложно сказать мошенники они или нет. Для этого нужно посмотреть полномочия представителя и понять, за что он вообще берет деньги.

По какой причине они действуют именно через представителя не обосновывают?

Полномочия представителя понять и посмотреть нет возможности, т. к есть только номер телефона, соответственно общение удаленное. Причина работы банальна, он инвестор.

Вы извините, но что мешает кредитору оплатить услуги представителя и включить данные 7.500 рублей в сумму займа. Вы хоть фотографию доверенности попросите у "представителя", пусть скинет Вам на электронную почту или WhatsApp. Очень похоже на мошенников.