Право следователей доставить освобожденного человека на допрос в день освобождения

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, когда человек освобождается с мест лишения свободы, имеют ли право следователи его доставить в отдел полиции в этот же день (по освобождению) на допрос по другому имеющемуся у него делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеют полное право, в том числе встретить его прямо у дверей исправительной колонии.

Сам же встрял... Претензии излишни.

Здравствуйте! Разумеется могут, если указанное лицо является фигурантом по иному уголовному делу в качестве потерпевшего, свидетеля подозреваемого.