Возможно ли для частного предпринимателя нанимание водителя с личным автомобилем для командировочных перевозок на расстояние до 150 км?

• г. Луганск

Может ли частный предприниматель нанимать водителя с его личным автомобилем на осуществление перевозки работников в командировку на расстояние до 150 км.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий Александрович! Для того, чтобы нанять водителя с его транспортом для перевозки пассажиров и груза, необходимо заключить договор аренды ТС. Но ваш контрагент должен быть зарегистрирован как ЧП и иметь лицензию. Удачи Вам!