Страховым случаем ли считается получение второй группы инвалидности после оформления кредита, если рабочая?

• г. Черкесск

В страховке указана страховым случаем получение первой и второй группы инвалидности, после оформления кредита получила вторую группу, но она рабочая, считается ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите договор страхования - да считается, если получили группу инвалидности ПОСЛЕ заключения договора ст. 309 ГК РФ.