Влияет ли отсутствие страховки на закрытие кредита при получении второй группы инвалидности?

• г. Новосибирск

Мой отец получил вторую группу инвалидности после инфаркта. В банках объяснили, что кредит закрывают при наличии инвалидности именно первой и второй группы. У отца три кредита, на два из них есть страховка, а на один нет. Закроют ли третий кредит без наличия страховки?

Ответы на вопрос (1):

нет,не закроют.Должен будет исполнять свои обязанности по кредиту,ст.310 ГК