Можно ли поступить на следователя после 9 класса, и какие предметы нужно сдавать?

• г. Ставрополь

Можно ли поступить на следователя после 9 класса, и какие предметы нужно сдавать?

Ответы на вопрос (1):

После 9 класса можете только в среднее юридическое заведение поступить. А чтобы стать настоящим следователем нужно окончить высшее юридическое заведение. Предметы - гуманитарные (история, обществоведение, русский язык)