Льготный стаж работы на Крайнем севере - считаются ли перерывы в стаже и сколько лет учитывается в итоге?

• г. Волгоград

Льготный стаж работы в условиях Крайнего севера: 3,5 года-перерыв-0.9 года-перерыв - 3.3 года даёт ли в сумме 7,5 года работы на севере для учёта льготного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Дает. В учете любого стажа, требующегося для определения прав по пенсионному обеспечению - непрерывность никак не учитывается, учитываются все периоды работы в таких условиях.