Я хотела бы узнать, после одобрения документов на родовые пособия, через какой промежуток времени должны выплатить?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, после одобрения документов на родовые пособия, через какой промежуток времени должны выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, где получаете. В общем случае, если у работодателя, то

пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".