Я с мужем развелась 2007 году, и подала на алименты (ребенок 02.08.03 г.р.) по месту жительства.

• г. Реутов

Меня зовут Юлия! Я с мужем развелась 2007 году, и подала на алименты (ребенок 02.08.03 г.р.) по месту жительства. Орехово-Зуевский р-н, г. Куровское. Алименты получала не каждый месяц но в сумме 4000 р. за месяц. Один раз сумма пришла на книжку данные которой я отдавала в судебные инстанции, в последствии бывший муж выплачивал сумму в размере 5000 р на карточку, не каждый месяц. С задолжностями в пол года. В данный момент я проживаю в г. Реутов М.О. Хотелось бы узнать сумму которую обязан выплачивать отец ребенку и как это сделать по месту проживания? Хотелось бы получать алименты в сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Не совсем понятно, возбуждалось ли исполнительное производство? Если да, то все вопросы к приставу, у которого Ваше исполнительное дело. Отправьте ему письменный запрос о состоянии исполнительного производства, сообщите о просрочках, заявите о необходимости расчета задолженности по алиментам.

Из того, что Вы изложили, можно предположить, что исполнительный лист Вы не подавали. Если Вы этого не сделали, исполнительный лист нужно получить в том суде, который рассматривал Ваш иск и направить его по месту жительства бывшего мужа (можно почтой, заказным письмом или лучше ценным письмом с описью вложения).